overworldnews.com


Право   2024/03/29



Список нежелательных организаций


Генпрокуратура РФ   По результатам изучения материалов Генпрокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной на территории России деятельности следующих иностранных неправительственных организаций:
- OR ("Открытая Россия"), Великобритания,
- Inc ("Институт современной России"),США,
- Open Russia (Общественное сетевое движение "Открытая Россия"), Великобритания.
Указанные организации осуществляют на территории Российской Федерации специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов, признания их итогов нелегитимными.
Их деятельность направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства.
Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения названных организаций в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту отказа в посадке на рейс ООО "Авиакомпания "Победа" женщине с больным ребенком, страдающим ДЦП.
В ходе проверки установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15.04.2017 по маршруту "Москва-Екатеринбург".
Прокуратура внесла гендиректору ООО "Авиакомпания "Победа" представление об устранении нарушений федерального законодательства.
Кроме того, в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг).

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты