overworldnews.com


Право   2024/03/28



Нарушение природоохранных законов


выбросы вредных веществ   Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях природоохранного законодательства в Чеховском районе Подмосковья.
Установлено, что в деревне Ивачково Чеховского района ООО "Декор" производит пенополиуретановые изделия.
В процессе данной деятельности осуществляются выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.
При этом необходимое разрешение у ООО "Декор" отсутствует. Мероприятия по снижению выбросов вредных веществ в период неблагоприятных метеорологических условий организация с региональным министерством экологии и природопользования не согласовала. Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и норм на предприятии отсутствует.
По результатам проверки межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения).
Рассмотрев административные материалы, региональные министерство экологии и природопользования и управление Роспотребнадзора привлекли ООО "Декор" к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 210 тыс. руб.
Также прокурор внес руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты