overworldnews.com


Право   2024/04/23



Пожизненное лишение свободы


Ассоциация    Собранные СК РФ по Пермскому кр. доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 46-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость), ч. 5 ст. 132 УК РФ и п.п. "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).
Установлено, что днем 2 марта 2017 г. мужчина, управляя арендованным автомобилем с опознавательными знаками одной из городских компаний такси, с применением насилия похитил 10-летнюю школьницу, которая возвращалась домой. Лишив девочку возможности свободно двигаться и звать на помощь, злоумышленник вывез ее в безлюдное место, где в автомобиле изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Мужчина убил девочку, спрятав ее тело в снегу в 75 километрах от города Перми.
Благодаря скоординированным и профессиональным совместным действиям сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, УМВД России по городу Перми и ГУ МВД России по Пермскому краю, 3 марта 2017 года злоумышленник был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены десятки свидетелей и потерпевшие, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии особого режима.

Ассоциация Адвокатов России





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты