overworldnews.com


Право   2024/03/28



Кража 20 млн руб. из банка


Уголовное дело   В Подмосковье осуждены сотрудница банка и ее соучастник, укравшие более 20 млн рублей.
Химкинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Волгоградской области Майи Романенко и Алексея Храмова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).
Суд установил, что в 15 августа 2015 года соучастники совершили кражу более 20 млн рублей из офиса банка в городе Химки Московской области.
Деньги были похищены из сейфовой комнаты, к которой Романенко, как банковский работник, имела доступ.
После содеянного Романенко и Храмов скрывались на территории Республики Беларусь, где были задержаны и взяты под стражу компетентными органами.
Впоследствии по ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации их экстрадировали в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности.
Суд назначил Романенко и Храмову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Государственное обвинение в суде поддерживала Химкинская городская прокуратура Московской области.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты