overworldnews.com


Право   2024/04/18



Предъявите паспорт!


Футбольные болельщики   Купить билет на футбольный матч болельщики смогут только по паспорту.
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Автором инициативы выступил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Предположительно, поправки будут внесены в закон "О физической культуре и спорте".
По мнению автора инициативы, это позволит обеспечить необходимый уровень безопасности и устанавливать личности нарушителей на этапе продажи билетов. Если закон будет принят, он вступит в силу с 1 января 2015 года.
Согласно поправкам, организаторы спортивных соревнований совместно с собственниками и пользователями объектов спорта получат право "устанавливать требования по продаже входных билетов при предъявлении документов, удостоверяющих личность".
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) отмечает, что мотивация более чем понятна, потасовки во время матча - не редкое явление. Однако на практике могут возникнуть сложности, когда нельзя будет подарить билеты или перепродать в случае невозможности самому попасть на матч. Кроме того, сам процесс прохождения на стадион из-за идентификации личности будет усложнен и растянут по времени. Возможно, следует искать другие пути по обеспечению безопасности во время футбольных матчей.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты