overworldnews.com


Право   2024/03/29



Кража "Джентльменов удачи".Приговор


Уголовное дело   Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении семерых граждан Республики Узбекистан в возрасте от 21 до 27 лет: Абдухалима Рафиева, Бехзода Тураева, Фазлиддина Шерматова, Усмонжона Умарова, Сардора Рафикалиева, Аскарбека Абдухалилова и Бекзода Туйчибоева. Они осуждены по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Суд установил, что в ночь на 16 октября 2015 года указанные лица на автомобиле марки "ГАЗ-2752" прибыли на территорию "Парка Актерской Славы", расположенного на улице Пырьева, к скульптуре в виде персонажа из кинофильма "Джентельмены удачи" в исполнении Евгения Леонова. Они толкнули скульптуру кузовом машины, повредив таким образом ее крепление к фундаменту.
После этого они погрузили композицию, вес которой превышал 300 кг, в машину и направились в пункт приема цветных металлов. Там, введя в заблуждение приемщика, распилили ее и сдали как металлолом. За бронзовую скульптуру сообщники получили 39 тысяч рублей.
В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны.
Суд приговорил всех сообщников к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, кроме Шерматова - ему назначено 2 года 5 месяцев лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказания в исправительной колонии общего режима.
Государственное обвинение по делу поддерживала Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты