overworldnews.com


Право   2024/03/29



Права студентки восстановлены


ответственность   В Москве по протесту прокуратуры восстановлены права студентки из Ивановской области, незаконно привлеченной к административной ответственности за занятие проституцией.
Прокуратура Москвы провела проверку по обращению жителя Ивановской обл. о нарушении прав его дочери - студентки педагогического вуза из Иваново, незаконно привлеченной к административной ответственности за якобы занятие проституцией в столице.
На момент проверки вступившим в законную силу постановлением мирового судьи от 26 июня 2016 г. девушка была привлечена к административной ответственности за правонарушение по ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (занятие проституцией) в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.
В июне прошлого года в ночное время в дежурную часть одного из столичных отделов полиции с 59 км МКАД доставили девушку, подозреваемую в оказании интимных услуг на трассе. Документов, удостоверяющих личность, у нее не имелось, задержанная назвала анкетные и паспортные данные дочери заявителя. Исходя из этого, сотрудники полиции получили информацию о ней из соответствующей информационно-поисковой системы, не проводя фотографирование и дактилоскопирование. При рассмотрении дела в суде личность правонарушительницы выяснялась также при отсутствии удостоверяющих документов.
В ходе проверки прокуратурой было инициировано почерковедческое исследование, которое показало, что записи, имеющиеся в административном деле, различаются с почерком и подписями студентки из Ивановской обл. Таким образом, суд привлек к ответственности неустановленное лицо, представившееся чужим именем. Как впоследствии выяснилось, воспользовалась личными данными ивановчанки внешне похожая на нее дальняя родственница, занимающаяся в Москве проституцией.
Вступившее в законную силу постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности невиновного лица опротестовано прокуратурой.
Постановлением суда протест прокуратуры удовлетворен, производство по делу прекращено.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты