overworldnews.com


Право   2024/04/25



Ущерб в 68 млн. руб.


Уголовное дело   Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении бывшего чиновника Департамента имущества г. Москвы и его сообщников.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Иванова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п. "а, б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
По данному уголовному делу к уголовной ответственности по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) также привлекаются Михаил Гришин и Анатолий Монич.
По версии следствия, с января 2011 по февраль 2014 года сотрудник Департамента имущества г. Москвы Иванов, а также Гришин и Монич в составе организованной группы, получив в связи со служебной деятельностью чиновника информацию о пустующих и принадлежащих государству объектах недвижимости в г. Москве, самовольно и без заключения договорных отношений с собственником использовали указанные помещения для их незаконного предоставления в аренду физическим и юридическим лицам.
В результате бюджету причинен ущерб в размере свыше 68 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты