overworldnews.com


Право   2024/04/20



Аэрофлот и Добролет


Конкуренция   "Аэрофлот" показал фотографии первого самолета нового российского лоукостера - "Добролета". Сообщается, что воздушное судно Boeing 737-800NG в Сиэтле находится уже на стадии приемки техническими специалистами.
Первые рейсы Добролет предположительно выполнит уже этой весной. Маршруты свяжут Москву с Санкт-Петербургом, Самарой, Уфой, Пермью, Екатеринбургом. До 2016 г. лоукостер планирует расширить число направлений до 26.
Цены на билеты у лоукостера "Добролет" будут на 20-40 проц. ниже, чем у обычных авиакомпаний. Генеральный директор "Аэрофлота" В.Савельев уточнил, цены можно снизить еще больше, чтобы авиаперевозки могли конкурировать с железнодорожным транспортом.
Борт рассчитан на 189 пассажиров, в салоне размещены кожаные кресла, есть возможность изменения цвета подсветки во время полета.
Общество защиты прав потребителей уверено, чтобы цены на авиаперевозки внутри страны были адекватными, должна процветать конкуренция, а не один монополист.
"Предлагаемое снижение цены на рейсы аэрофлотовского лоукостера в 20-40 проц. не является серьезной альтернативой дорогим и очень дорогим рейсам, так как цена на авиаперевозки внутри страны завышены по сравнению с ценами в Европе и США в 2-3 раза, - М. Аншаков, глава ОЗПП.
- Проблема завышенной стоимости на билеты не в отсутствии лоукостеров у авиакомпаний, а в отсутствии реальной конкуренции между ними. Странно слышать рассуждения, что Аэрофлот сам создаст лоукостера и будет сам с собой конкурировать. Таких чудес не бывает даже в России. Реальную конкуренцию российским авиамонополистам могут создать только зарубежные авиакомпании, но им не дают возможности работать на внутренних рейсах лоббисты российских авиаперевозчиков и, прежде всего, того же Аэрофлота".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты