overworldnews.com


Право   2024/04/25



Дело водителя, подрезавшего автобус


уголовное дело   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2017 года по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств), в отношении 31-летнего водителя автомобиля "БМВ", который из хулиганских побуждений создавал аварийную ситуацию со школьным автобусом.
По версии следствия, 24 апреля 2017 года на улице Горького Нижегородского района города Нижнего Новгорода водитель автомобиля "БМВ" умышленно, из хулиганских побуждений, видя и осознавая, что в автобусе находятся дети, на протяжении длительного времени подрезал и создавал аварийную ситуацию с автобусом. Действия обвиняемого создавали реальную угрозу жизни и здоровью детей.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также принес извинения всем участникам происшествия. Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

СК РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты