overworldnews.com


Право   2024/04/19



Родные курорты


Цены   Туристам предложат отдых в Сочи по невысокой цене. Администрация курортного города совместно с московскими туроператорами запустит пилотный проект.
В рамках акции желающие отдохнуть смогут приобрести турпакеты по специальной цене. В частности, сообщает заместитель мэра Сочи О. Ясюк: с 6 июня по 24 сентября туристы смогут приобрести турпакет на 3 дня и 2 ночи за 10 тысяч рублей, из которых 8 тысяч составляет цена авиабилета и 2 тысячи стоимость проживания.
Также в период летнего сезона туристы смогут приобрести турпакет на 10 дней с проживанием в здравницах Сочи и массажем за 30 тысяч рублей. А по программе "Открытый юг" с 15 октября по 15 мая можно приобрести турпакет на 10 дней с лечением за 20 тысяч рублей.
Представитель АТОР И. Уманский заявил, что инициатива Сочи очень своевременна, проект призван привлечь внимание к курортам Краснодарского края.
Однако не все эксперты имеют позитивные ожидания от предложенной инициативы.
"В строительство Сочи были вложены громадные деньги, а спрос на отдых оказался очень низким, что вполне справедливо, так как россияне уже успели оценить более бюджетный отдых за границей, - отмечает Е. Рахманова (Качество.Ру). - Поэтому государство пошло на этот шаг - предоставить льготные цены на поездки, чтобы инфраструктура не простаивала. Вполне вероятно, что многих привлечет предложение хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть каким стал олимпийский Сочи. Но вряд ли от акции будет в дальнейшем большая экономическая отдача. Большинство как ездили за границу, так и продолжат отдыхать подальше от родных берегов".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты