overworldnews.com


Право   2024/04/20



Дела Минобороны Украины


Уголовное дело   Собирая доказательства преступлений против мира и безопасности человечества на юго-востоке Украины, Следственный комитет задокументировал десятки фактов преступлений против русскоязычного населения Донбасса.
Систематичность этих преступлений, способ и обстоятельства явно свидетельствуют о том, что организуют и координируют их одни и те же люди - высокопоставленные должностные лица Министерства обороны Украины. Преступления продолжают совершаться по сей день, поэтому Главным следственным управлением СК России возбуждено еще 20 уголовных дел в отношении Министра обороны Украины С.Полторака, его заместителей О. Руснака, И.Шевчука, И.Павловского, А.Дубляна, начальника генерального штаба В.Муженко, а также его первых заместителей и заместителей И.Колесника, С.Бессараба и В.Хижего, должностных лиц, осуществляющих руководство разведкой, сухопутными войсками и воздушными силами, в том числе специальными операциями: С.Попко, В. Бурбы, С.Наева, А.Пушнякова, А.Красноока, А.Павлюка, А.Грищенко, А.Локоты, С.Дроздова, М.Забродского, И.Лунева и И. Воронченко. В их действиях следствие усматривает признаки преступлений, предусмотренных ст.ст.356, 357 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны, геноцид).
В 2016-2017 гг. указанные лица в нарушение Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандума к нему, а также положений Конвенции о защите гражданского населения во время войны и пр., и пр., осуществляя общее руководство войсковыми операциями, отдавали заведомо преступные приказы бойцам силовых структур Украины о проведении прицельных артиллерийских обстрелов из тяжелых видов вооружения. Очевидно, что все эти лица действовали по мотиву ненависти к русскоязычному населению, проживающему в Донбассе, желая его гибели. Об этом свидетельствуют результаты обстрелов - погибло 110 гражданских лиц, получили ранения 430 мирных граждан, разрушено или частично уничтожено более 1285 объектов инфраструктуры.

СК РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты