overworldnews.com


Право   2024/03/29



Массовые прокурорские проверки


Проверки   Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поручил начать массовые прокурорские проверки в сфере отдыха и оздоровления детей.
В соответствии с поручением Президента РФ Генеральной прокуратурой России организованы проверки в сфере отдыха и оздоровления детей.
Во всех субъектах Российской Федерации в кратчайшие сроки будут организованы прокурорские проверки соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, установленных законом требований к организации данных процессов.
В ходе проверок также будет дана оценка деятельности органов исполнительной власти в указанной сфере, в том числе при заключении договоров с такими организациями и индивидуальными предпринимателями.
В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
В проверках также примут участие сотрудники МЧС России, МВД России и представители иных заинтересованных органов государственной власти.
Необходимо отметить, что в связи с началом летнего сезона прокуроры на постоянной основе проводят проверки исполнения федерального законодательства при организации детского отдыха в различных регионах.
В частности, недавно были выявлены нарушения в лагерях и детских садах в Московской области, г. Санкт-Петербурге, Краснодарском и Забайкальском краях, а также в ряде иных регионов. К примеру, в Свердловской области установлен факт работы детского лагеря при уже имеющемся решении суда о приостановлении его деятельности. В Республике Карелия удовлетворен иск прокуратуры о запрете деятельности оздоровительного лагеря "Парк-Отель "Сямозеро". Прокуратурой Краснодарского края приняты меры к приостановлению деятельности двух детских лагерей, не соответствующих требованиям законодательства.
Проверки продолжаются.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты