overworldnews.com


Право   2024/04/18



Судьба 7 контролеров Ростехнадзора


Нарушения   Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проведена проверка соблюдения законодательства при организации и проведении проверок безопасной эксплуатации лифтов в Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Установлено, что должностными лицами межрегионального органа при подготовке распоряжений о проведении проверок и оформлении их результатов допускались многочисленные нарушения требований Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
В отделе, отвечающем за безопасную эксплуатацию лифтов, сложилась незаконная практика завершения проверок, по итогам которых выявлены нарушения закона, без выдачи предписания, установления сроков устранения нарушений.
При этом в ряде случаев, несмотря на отсутствие выявленных нарушений, предпринимателям неправомерно предлагалось разработать мероприятия по приведению лифтов в соответствие с требованиями Технического регламента.
По результатам рассмотрения представления, внесенного заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Иваном Семчишиным, руководителю управления Дмитрию Веселову, организовано проведение 40 внеплановых проверок по контролю ранее выданных предписаний, семь государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе начальник Межрегионального отдела по государственному строительному надзору, надзору за СРО и подъемными сооружениями и его заместитель.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты