overworldnews.com


Право   2024/04/25



Трещины после реконструкции детсада


Уголовное дело   Пермский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО "ГорСтройПроект" Евгения Мастеля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. "а, б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).
Установлено, что Мастель, являясь руководителем данной строительной организации, в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного в 2013 г. с Управлением капитального строительства Пермского муниципального района на сумму более 37 млн руб., совместно со своим компаньоном Дмитрием Барановым. Он осуществлял общее руководство по строительству и реконструкции здания детского сада в деревне Горшки Заболотского сельского поселения.
При этом, в нарушение проектной документации контракта и установленного законом порядка, с ведома Мастеля и Баранова, подрядчики заменили строительные материалы на более дешевые и недолговечные.
Здание детского сада вскоре перестало отвечать требованиям и нормам безопасности. В группах, раздевалках, спальнях, физкультурном зале на стенах появились многочисленные трещины, неровности и отслоения.
В настоящее время деятельность детского сада приостановлена, здание не эксплуатируется, так как существует угроза внезапного обрушения наружных и внутренних несущих стен.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил Мастеля к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом 300 тыс. рублей.
Баранов приговорив к 1 году 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Уголовное дело в отношении бывшего директора Управления капитального строительства Пермского муниципального района Дмитрия Мосягина обвиняемого в получении от ООО "ГорСтройПроект" более 3 млн рублей за покровительство при получении и исполнении муниципальных заказов в настоящее время рассматривается судом.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты