overworldnews.com


Право   2024/04/19



45 сайтов с запрещенной информацией


Решение суда   Прокуратура Ставропольского края в ходе мониторинга сети Интернет выявила 45 сайтов, на которых размещалась информация о продаже особо ценных диких животных, рыбах и птицах, занесенных в Красную книгу РФ.
В объявлениях предлагалось купить детенышей леопардов, редкие виды сов, особо ценные породы рыб, морских млекопитающих, которые включены в перечень особо ценных диких животных, птиц и водных биологических ресурсов. В целях приобретения птиц, рыб и животных необходимо было связаться по телефонам, указанным в объявлениях.
При этом вход на интернет-ресурсы свободный, сведения на них размещаются бесплатно.
Согласно Федеральному закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
В связи с этим прокуратурой Ставропольского края в районные суды направлены 45 исковых заявлений о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые судом удовлетворены.
В настоящее время информация о продаже птиц, рыб и животных удалена.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты