overworldnews.com


Право   2024/03/28



Упавшая в автосалоне


Решение суда   Кировский районный суд г. Омска постановил взыскать с автосалона в пользу его посетительницы в счет компенсации морального вреда и материального ущерба 104 тысячи рублей.
27 октября 2013 года истица посетила автосалон с желанием приобрести транспортное средство. Когда она для прохождения тест-драйва направилась на выход из помещения, то поскользнулась на мокрых ступенях и упала. Выяснилось, что на лестнице не были предусмотрены противоскользящие материалы. В результате женщина получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью.
Пострадавшая обратилась в суд. В судебном заседании представитель прокуратуры Кировского округа г. Омска дал положительное заключение об обоснованности требований истца о возмещении причиненного в результате падения вреда.
Кроме того, за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя с автосалона также взыскан штраф на сумму более 50 тысяч рублей.
Общество защиты прав потребителей разъясняет, какие доказательства необходимо предоставить в суде.
"Для того чтобы в подобных ситуациях через суд можно было взыскать причиненный вред здоровью, необходимо предоставить доказательства о размере этого вреда, а именно расходы на лечение (квитанции, кассовые чеки на медикаменты, расходы на санаторное лечение, если оно было назначено), - М. Абросимов, юрист ОЗПП. - Также можно включить средний заработок за время нахождения на больничном и другие расходы, связанные с данным инцидентом".

ОЗПП





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты