overworldnews.com


Право   2024/04/18



Врач заплатит штраф за побои


штраф   На основании материалов СК РФ мировым судьей вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении бывшего участкового врача-терапевта (по совместительству заведующего) Золотинской участковой больницы ГБУ Республики Саха (Якутия) "Нерюнгринская центральная районная больница", депутата Иенгринского эвенкийского национального наслега. Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
Вечером 1 января 2018 г. мужчина в состоянии алкогольного опьянения в помещении этнокультурного центра "Эян" села Иенгра вступил в словесный конфликт и нанес удар кулаком в лицо одной из посетительниц учреждения. Поводом для проявления агрессии, со слов обвиняемого, явилось нападение девушки с приятельницами на коллегу врача, что было расценено им как недопустимое поведение по отношению к медсестре и проявление неуважения к ее личности. В ночное время 2 января 2018 года в помещении Золотинской участковой больницы врач нанес два удара кулаками по рукам девушки, которая пришла в медучреждение для прохождения медосвидетельствование в связи с нанесением ей удара в лицо.
В последующем, для выяснения отношений с избитой им девушкой врач пришел к ее квартире, и, повредив входную дверь и окно, против воли проживающих проник в квартиру. Девушка вызвала полицию.
В ходе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии, раскаялся в содеянном. Помимо этого, он возместил ущерб, причиненный потерпевшей своими действиями и внес в следственные органы ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа. Потерпевшая сторона согласилась с ходатайством о прекращении уголовного преследования в отношении бывшего медика.
Вместе с тем, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа 30 тыс.руб.

СК РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты