overworldnews.com


Право   2024/03/29



Внутренний туризм


Недешево и сердито   Ростуризм опубликовал статистику выезжающих за границу и приезжающих к нам в страну туристов. Эксперты считают, что внутреннему туризму над своей привлекательностью стоит серьезно поработать.
Как отмечается, общее количество посетивших зарубежье российских граждан за 2014 год снизилось на 15 проц. по сравнению с 2013 годом - с 54,1 млн. до 45,9 млн. Зато спрос на внутренний туризм вырос на 30 проц. По прогнозам, в 2015 году рост может составить от 30 до 50 проц.
Что касается иностранцев, посетивших Россию, в 2014 г. их количество составило 32,4 млн. Это на 5 проц. больше, чем в 2013 году. Интересно, что общее количество побывавших в России с целью туризма снизилось на 3 проц., а по служебным причинам, напротив, повысилось на 8 проц. Отмечается, в 2015 году можно ожидать роста количества посещений России иностранцами из-за курса рубля.
В конце прошлого года в результате обвала курса рубля в Россию потянулись шопинг туристы. Количество поисковых запросов на авиаперелеты в Россию в декабре выросло на 27 проц., интерес к поездкам в Россию особенно вырос в Финляндии, Китае, Белоруссии и Казахстане.
"Я думаю, мы постепенно возвращаемся во времена СССР, когда поездка на Черное море была самым долгожданным видом отпуска, - Е.Рахманова, главный редактор Качество.ру. - К сожалению, не стоит ожидать, что путевки на отечественные курорты будут доступны всем и каждому. При отсутствии острой конкуренции, наши соотечественники станут задирать цены, на сколько хватит наглости.
При этом стоит забыть о заграничном уровне сервиса. Уже сейчас люди, отдыхающие в новых гостиничных комплексах Сочи жалуются на плохой сервис, и это независимо от звездности отелей.
Думаю, вместо автобусных туров по Европе, станут покупать туры по Золотому кольцу России. Будут востребованы речные круизы. А вот красивейшие места на Байкале будут доступны не многим, но там и раньше было недешево".

ОЗПП





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты