overworldnews.com


Право   2024/03/29



Антисанитария в колониях


Устранение нарушений   Московская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Московской обл. проверила соблюдение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в исправительной колонии 6, колонии-поселении 2 и Можайской воспитательной колонии.
Установлено, что производственные помещения столовых учреждений колоний находятся в антисанитарном состоянии. Нарушаются режимы мытья посуды. Ненадлежащим образом производится маркировка кухонного инвентаря. Канализационная система производственных помещений требует проведения ревизии. Лица из числа осужденных, трудоустроенные в столовой, допущены к работе без проведения предварительного медицинского осмотра и полного обследования.
Помещения пекарни требуют проведения ремонта. Отмечается наличие синантропных насекомых, отсутствует система приточно-вытяжной вентиляции.
В общежитиях отсутствуют растворы дезинфицирующих средств. В спальных помещениях имеются перегоревшие люминесцентные лампы. Сушка личных вещей осужденных и постельного белья осуществляется в коридоре общежития.
Помещения магазинов исправительных учреждений требуют проведения ремонта. Хранение товаров осуществляется на полу без подтоварников. У продавцов отсутствует санитарная одежда.
Учитывая, что нарушения санитарно-гигиенических требований ставят под угрозу жизнь и здоровье лиц, отбывающих наказание в колониях, прокуратура возбудила в отношении исправительных учреждений три административных дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
Рассмотрев административные материалы, главный государственный врач ФСИН России привлек виновных лиц к административной ответственности и оштрафовал.
Администрации колоний принимают меры к устранению нарушений закона.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты