overworldnews.com


Право   2024/04/19



Вымогательство взяток


Уголовное дело   Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего Владимира Воробьева, 50-летнего Владимира Тихонова, 36-летнего Алексея Воробьева и 42-летней Светланы Истоминой. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, б, в" ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток в виде денег за незаконные действия, совершенное организованной группой, с вымогательством взятки, в крупном и особо крупном размерах).
Как полагает следствие, в 2013 году временно исполняющий обязанности руководителя Государственной инспекции труда по Ульяновской области Владимир Воробьев и заместитель руководителя регионального Управления Федеральной миграционной службы России Тихонов создали организованную группу, в которую также вошли безработные сын первого и Истомина.
Руководители контролирующих органов организовывали проверки соблюдения требований миграционного и трудового законодательства в коммерческих структурах, привлекающих иностранную рабочую силу. После выявления соответствующих нарушений к представителям данных организаций направлялись Алексей Воробьев и Истомина, которые высказывали угрозы в виде депортации из России работников фирм, наложения крупных штрафов, а также повторных проверок.
При этом в качестве единственного пути избежать негативных последствий предлагалась ежемесячная передача взяток.
В результате данных противоправных действий вплоть до октября 2014 года члены организованной группы незаконно получили более 4 млн рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ульяновска для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты