overworldnews.com


Право   2024/03/29



Застройка земель лесного фонда


незаконная застройка   Активисты Народного фронта обнаружили незаконную застройку особо ценных лесных участков рядом с крупными городами в Ленинградской области и Республике Якутия. Представители ОНФ обратились в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой провести проверку выявленных случаев.
Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Николай Будуев сообщил, что жители Якутска совместно с экспертами Общероссийского народного фронта обнаружили на землях лесного фонда коттеджи. "Застройке подверглись городские леса Якутска, где расположился коттеджный поселок "Сосновый берег". Практически каждый из участков там застроен коттеджами и имеет размеры от 1500 до 5000 квадратных метров. Схожее нарушение природоохранного законодательства было обнаружено во Всеволжском районе Ленинградской области. Об этом случае нам так же, как и в Якутии, сообщили местные жители. При изучении публичной кадастровой карты отчетливо видно, что на территории огромного лесного массива расположены капитальные постройки, часть из которых поставлены на кадастровый учет. Земельные участки обозначены как земли населенных пунктов с разрешенным видом использования - для индивидуального жилищного строительства. Часть капитальных строений находятся на участках, поставленных на кадастровый учет".
Сейчас продолжается общественный и парламентский контроль за применением на практике федерального закона о "лесной амнистии", и мы будем делать все возможное, чтобы подобные нарушения как в Якутии, так и в Ленинградской области, не могли попасть под "амнистию". В связи с этим мы направили обращения в Генпрокуратуру РФ и в Росприроднадзор, в которых говорится о необходимости проведения проверки выявленных случаев.

ОНФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты