overworldnews.com


Страна   2024/04/23


Тайны дамской сумочки

Тайны дамской сумочки   Что только не таит в себе этот аксессуар. Сегодня можно смело утверждать, окажись дама со своей сумочкой на необитаемом острове, у нее было бы гораздо больше шансов выжить, чем у самого "подкованного" мужчины.
Но история не об этом, хотя сумочка в ней тоже фигурирует и весьма значительно.
В городе Кургане проживает некая предпринимательница - владелица двух продуктовых магазинов. Дама как дама, но, забывая о выплатах в Пенсионный фонд, о необходимости оплаты счетов за потребление электроэнергии и погашения штрафов за нарушение правил дорожного движения, она добилась того, что в Курганском гор. отделе судебных приставов на нее завели два исполнительных производства. Общая задолженность составила 244 тыс. рублей.
Каждое утро первым делом приставы набирали номер должницы. Она обещала приехать, но слова не держала. В итоге должницу доставили к приставам в принудительном порядке.
Дама сразу сказала, что у нее нет денег - в счет погашения долга она может внести не более 15 тыс. рублей.
"В таком случает, - сказал судебный пристав, - я вынужден прямо сейчас наложить арест на ваш мобильный телефон".
Дама вздрогнула. Телефон она не могла отдать. Она начала копаться в сумочке и через считанные секунды нашла в ней 45 тысяч рублей.
"Все! Я осталась без средств к существованию, - возмутилась она".
Тогда приставы напомнили ей о двух ее магазинах.
Дама разволновалась. Она вновь заглянула в сумочку. Теперь в руке она держала банковскую карту с которой тут же были сняты 67 тысяч рублей.
Так, за один визит в Службу судебных приставов дама вернула более половины имеющейся задолженности. Оставшуюся часть долга она оплатила через неделю, после того, как на ее автомобиль наложили арест.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция