overworldnews.com


Страна   2024/03/29


Иномарка подешевле

Иномарка подешевле   Сотрудники челябинской таможни, указывая на тенденцию покупок иномарок за рубежом или же с иностранными номерами, отмечают, что "скупой платит дважды".
Часто случается, что иностранец приезжает в РФ на автомобиле. Это разрешается законом, но исключительно на срок пребывания этого лица в стране. Когда пересекается граница факт временного пребывания и, соответственно, нахождения автомобиля, указывается в таможенной декларации. В этом случае транспорт не облагаются пошлинами, и находятся под контролем таможни. Но часто происходит, что такие автомобили (которые по документам временно ввезены иностранцем для пользования) продают, соответственно, по прошествии времени, нарушаются сроки временного ввоза. Впоследствии возбуждаются уголовные и административные дела, которые напрямую касаются нового владельца автомобиля.
Часто граждане намеренно ввозят в РФ - дешевый и хороший автомобиль, не пройдя на границе необходимых процедур и не оплатив пошлины. Как только эта информация станет известной, ваш автомобиль (объект таможенного правонарушения) с помощью эвакуатора транспортируют в зону таможенного контроля. Далее дело передадут в суд, который по закону может конфисковать автомобиль, а его владельца обязать выплатить штраф или привлечь к уголовной ответственности.
Но если вы добропорядочны и по правилам перевозите автомобиль через границу, не забудьте принять меры предосторожности перед его покупкой. Полезно проверить транспортное средство на угон в Интерполе (иначе, по закону, российские таможенники вернут машину ее законному владельцу).

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 960 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция