overworldnews.com


Страна   2024/03/29


Молодежь

Молодежь   Патриотическое воспитание новых поколений - вопрос злободневный. С чего начинается Родина? Со знания истории, с воспитания детей согласно традициям, с ощущения каждым своей значимости и участия в судьбе государства?
Как работают с молодежью в разных уголках нашей страны?
- В Хакасии создан республиканский "Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе" (на базе автошколы ДОСААФ). В центре готовятся заниматься практической подготовкой студентов. Важно, что прохождение курса в этом центре будет засчитываться в срок военной службы по призыву.
С марта 2014 года начнется капитальный ремонт помещений и оснащение центра материальной и технической базой - на все это выделено 17 млн. руб.
Кроме студентов, проходить пятидневные учебные сборы смогут и старшеклассники.
- В Камчатском крае начался процесс формирования нового состава Молодежного правительства на 2014-2016 гг. Соответствующий конкурс объявило министерство спорта и молодежной политики.
Заинтересованным необходимо будет пройти два отборочных этапа:
- конкурс проектов. В комиссию конкурса нужно подать проект, содержащий анализ проблем, существующих в Камчатском крае в таких сферах, как экономика, социальное развитие, финансы, рыбное хозяйство, предпринимательство, сельское хозяйство, а также предложить способы решения этих проблем.
- следующий этап - это собеседование, которое проведут для тех, кто прошел первый этап.
Участвовать в конкурсе могут студенты, аспиранты и выпускники вузов от 18 до 30 лет, закончившие высшие образовательные учреждения не позднее трех лет назад.
Молодежное Правительство - совещательный орган при Правительстве региона, работающий на общественных началах.
Члены молодежного Правительства получают шанс на стажировку в Правительстве края.
Срок приема документов для участия в конкурсе ограничен 21 марта.
- В Кузбассе со 2 по 14 марта пройдет отбор членов экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу!", в котором примут участие в том числе и дети-сироты. Два важных требования. Для желающих участвовать в экспедиции: участник должен иметь опыт туристических походов 1 категории сложности и в течение жизни активно участвовать в лыжных региональных соревнованиях.
Все претенденты пройдут углубленный медосмотр, психологическое тестирование и проверку физической подготовленности. После этого жюри сформирует состав: семь юношей и девушек 16-18 лет.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 960 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция