overworldnews.com


Страна   2024/04/20


Маленькие дети - большие герои

 Маленькие дети - большие герои    Через несколько дней - 1 июня - в мире отмечают Международный день защиты детей. Россия всегда отмечала этот праздник широко и, наверняка, этот год не будет исключением. Несколько оригинально к празднованию подошли в Улан-Удэ (Бурятия), здесь накануне праздника наградят юных жителей республики, проявивших себя как герои. Все они спасли чью-то жизнь.
Вот имена некоторых героев:
- Дима Михайлов спас друга, который тонул. Учащиеся третьего класса пошли на речку ранней весной во время ледохода. Там они начали играть, раскачивая подвесной мост. Одна дощечек сломалась, и Даниил упал в воду. Течение стало относить его. Тут же Дима прыгнул вслед за тонущим и подхватил его за ворот одежды. Сильное течение относило ребят, Даниил от переохлаждения терял сознание. Диме удалось доплыть с другом до берега.
- Екатерина Бадмацыренова спасла от отравления угарным газом девочку. Она гуляла со своей сестрой по поселку и услышала крики о помощи. Катя вошла на участок, из которого доносились крики, и увидела, что на земле лежит женщина, в доме находилась ее маленькая дочь. Катя вызвала скорую помощь, а сама вбежала в дом, вынесла от туда девочку, оказала ей первую медицинский помощь. Потом она вновь вбежала в дом и открыла все окна и двери. Спасенные чуть было не умерли от угарного газа.
- Петр Моргоров, будучи учащимся 10 класса, поймал девочку, упавшую с балкона. В Иркутской обл., летом, девочка 4-х лет сорвалась с балкона, но успела зацепиться за карниз. Долго держаться она не могла. Люди, собравшиеся внизу, не знали, как ей помочь. В этот момент на помощь бросился Петр. Сначала он залез на крышу подвала, решив через балконы добраться до ребенка. Но только он залез на балкон 1-го этажа, девочка сорвалась. Петр приноровился к траектории падения малышки и поймал ее в воздухе. Парень признается, что если бы он активно не занимался спортом, то в такой ситуации мог бы сломать себе спину.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция