overworldnews.com


Страна   2024/04/24


Отвага на пожаре

Отвага на пожаре   Во все времена старшее поколение критиковало поколение младшее, находя для этого множество причин. Сегодняшний день не исключение. "Ну, и молодежь пошла", - часто слышат молодые люди и девушки в свой адрес. Однако, при всех критических взглядах "дети-компьютеры", "дети-гаджеты", оказывается, достаточно неплохо приспособлены к современной жизни, настолько, что часто не теряются в чрезвычайных ситуациях.
В Мордовии медаль "За отвагу на пожаре" вручили 11-класснику, жителю села Каласево (Ардатовский р-он) - Александру Ждееву.
Награду ему вручили в День "Защитника Отечества", а подвиг он совершил летом. Выйдя из дома он увидел, что у соседа, живущего напротив, горит крыльцо.
В это время в доме находился сам хозяин 76-лет. Он смотрел телевизор и слишком поздно почувствовал запах гари - огонь уже преградил ему путь к выходу. Одного ведра с водой, которое было в доме, оказалось недостаточно для того, чтобы потушить возгорание. Мужчина отчаялся и к тому же от дыма у него закружилась голова и он начал терять сознание.
А. Жадеев, как было упомянуто, в самый критический момент вышел из дома и заметил напротив пожар. Первым действием мальчика стало то, что он бросился на помощь соседу. Он прыгнул через горящее крыльцо, выбил ногой дверь, и, очутившись в доме, нашел хозяина, сидевшего на полу. Молодой человек вытащил пенсионера на свежий воздух. В этот момент школьник получил травму от шифера, который лопнул от огня.
Юноша позвонил в пожарную службу, вскоре и пожар был потушен.
Сосед бесконечно благодарен юноше за спасение жизни, отец Александра горд за него, а школьник этой весной планирует сдать экзамены и связать жизнь с пожарной безопасностью.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция