overworldnews.com


Страна   2024/04/24


Ежедневные заботы

Ежедневные заботы   "А мне нет дела до твоего дела. Ведь у меня нет дела", - сказала Красная Шапочка.
Но это исключение из правил, ведь в основном дела и заботы есть у всех. И хотим мы того, или нет, но от их решения не убежишь.
В Кемеровской области не планировали, да вот, запаслись песком и солью заблаговременно, причем, сформировали 30-дневный запас. А вдруг гололед, ведь дело к зиме?! Диспетчерскую службу дорожников уже перевели на круглосуточный режим работы. Теперь сотрудники ГИБДД могут в любое время сообщить дорожным службам об опасном участке дороги, который необходимо посыпать.
Всю технику сегодня подготовили к объемной работе в зимний период.
Заботы в Камчатском крае тоже связанны с дорогами. В районе 177 километра дороги Мильково-Усть-Камчатск продолжают сооружать защитную насыпь. В этом месте воды начали подтапливать дорожное полотно. А основная причина происходящего - в извержении Ключевского вулкана, из-за которого начал таить ледник. Сейчас угроза размыва дороги миновала. После того, как все работы будут окончены, введенный, в Усть-Камчатском районе режим повышенной готовности, будет снят.
А в Новгородской обл. приступили к поискам скрытых резервов для пополнения доходной части бюджета региона. Для этого в ноябре начнутся проверки на предмет соблюдения законодательства в части выплаты заработной платы "по-белому". Стало известно, что предприятия розничной торговли официально выплачивает зарплату ниже среднеотраслевого уровня, отдавая часть заработка в "конвертах". Соответственно, база для начисления НДФЛ и страховых взносов во внебюджетные фонды занижается. Это неприемлемо для региона.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция