overworldnews.com


Страна   2024/04/19


Подготовка к зиме

Подготовка к зиме   Во всех уголках нашей страны все так или иначе задействованы в подготовке к зимы: от покупок теплой одежды и заготовок солений, до сбора урожая и приведения всей инфраструктуры в порядок.
В Хакасии всеми силами стремятся помочь Дальнему Востоку - борющемуся с паводком. Жители специально выходили в поле, чтобы помочь собрать для пострадавших овощи, в частности, картофель, морковь, лук. На сегодняшний день уже отправлено около 30 тонн овощей, 4 тонны муки, сахара, консервов и др. продуктов, 90 кубометров пиломатериалов. Ведется сбор и денежных средств - предприятия и организации Хакасии пожертвовали порядка 4 миллионов рублей.
Не забывают жители Хакасии и о своих заботах. Там начали работу осенние ярмарки, на которых все смогут запастись любимыми овощами, фруктами, молочными продуктами.
Все сельчане получают бесплатный доступ на городские рынки и продать часть своего урожая. К примеру, на ярмарке можно приобрести капусту - 5 рублей за килограмм. Овощи здесь стоят на 10-20 проц. дешевле нежели в торговых сетях.
В Бурятии начались рейды по местам торговли дровами. Агентство лесного хозяйства, МВД, Управление федеральной налоговой службы занимаются выявлением незаконного оборота древесины, несанкционированных мест торговли, завышенной цены на древесину, а также лиц, занимающихся незаконным предпринимательством. Приказом Республиканской службы по тарифам установлены максимальные цены на дрова. Сумма составляет 1064 руб. за 1 складочный кубический метр, с учетом затрат на доставку до населенных пунктов.
В Магаданской обл. жители интересуются насколько готовы энергетики к долгой зиме?
На их вопрос ответил В. Милотворский (Гендиректор ОАО "Магаданэнерго"): "Чтобы во время холодов надежно снабжать потребителей энергией, есть простые правила: вовремя и качественно выполнять ремонты, модернизировать оборудование и своевременно сформировывать запасы топлива, аварийных материалов. В Магаданэнерго данные правила четко соблюдаются".

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция