overworldnews.com


Страна   2024/03/28


Обычная история

Обычная история   Увы, но страшные ситуации, в нашей стране становятся обыденностью. Пожилые люди, живущие в нищете, не имеющие ухода и заботы, а порою и обижаемые своими детьми - не редкость. Далеко за примером идти не нужно. В той же Москве, казалось бы более развитом городе, много несчастных стариков. Женщина рассказала об умершей соседке. Ей было 87 лет, она вырастила троих детей. Двое сыновей живут далеко и не интересовались ее судьбой. Дочь вышла замуж, родила ребенка, забрала мать к себе, но сначала они с мужем начали пить, а потом принимать наркотики. Квартира превратилась в притон. У пожилой матери случился инфаркт и в конце жизни она была парализована. Дочь ей выделила место рядом с окном у батареи. Она не ухаживала за больной матерью, а та даже не могла попросить помощи, так как уже не могла говорить. В квартире царили беспорядок, зловония. Только совсем странный, неприятный запах, заставил дочь-наркоманку подойти к матери и разобраться в чем дело. Оказалось, что нога женщины была прижата к батарее, которая была очень горячей в виду отопительного сезона. Батарея прожгла ногу женщины до кости. А она не могла ни убрать ногу, ни попросить о помощи, а лишь падала в обморок от сильных болей. Приехавшие врачи скорой помощи были шокированы состоянием пациентки: истощением, страшной прожженной ногой и запущенностью. Ее не спасли. Она умерла в больнице, в светлой и чистой палате.
Много детей, пожилых людей нуждаются в нашей помощи. Самое малое, что мы можем - это обратить на ситуацию внимание и позвонить в компетентные органы, которые должны оказать соответствующую помощь.
Если кто-то хочет лично принять участие в судьбе несчастных людей, то служба "Милосердие" начала набор на патронажные курсы по уходу за тяжелобольными пациентами.
После обучения сотрудники социальных проектов правильно помыть, переодеть, накормить человека, научатся понимать смысл своих действий, не растеряются в нестандартной ситуации.
Студенты с первых занятий будут отрабатывать знания на практике. Занятия будут проводить преподаватели Свято-Димитриевского медицинского училища сестер милосердия, по вечерам три раза в неделю в течение одного учебного года.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 960 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция