overworldnews.com


Страна   2024/04/25


Медосмотры в садовых товариществах

Медосмотры   О здоровье садоводов позаботились в Ульяновской области.
Министерство здравоохранения и областной центр медицинской профилактики организовали акцию, которая предполагает, что врачи до конца августа будут проводить выездные профилактические осмотры в садовых товариществах.
В области насчитывается несколько сотен товариществ, в которых состоят более 500 тысяч дачников. Им нужна поддержка не только бытового порядка: восстановление водо- и электроснабжения, развитие дорог и организация новых маршрутов общественного транспорта, но им также необходима помощь в укреплении здоровья.
В рамках акции запланированы мастер-классы по оказанию первой помощи, бесплатное скрининговое обследование, профилактические беседы, консультации медицинских специалистов. Эти мероприятия будут проведены во всех районах Ульяновской области. Упор будет сделан на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний - в регионе прилагают большие усилия по снижению смертности от этой патологии.
Первая акция "Будь здоров, садовод!" стартовала в СНТ "Вишневый сад".
П. Смирнов, главный врач областного центра медицинской профилактики: "Физическая активность необходима для здоровья. И работа по дому или на дачном участке являются эффективным способом профилактики многих заболеваний. Но зачастую увлеченные садоводы забывают о самом главном - о своем здоровье - и могут навредить себе. В ходе акции мы расскажем участникам, как соблюдать правильный режим труда и отдыха, какие лекарства лучше применять в момент обострения хронических заболеваний, как правильно оказать первую помощь при инфаркте, инсульте, кровотечениях или травмах".

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция