overworldnews.com


Страна   2024/03/28


Теряют люди друг друга ...и находят

Встреча   В большой стране много потерявшихся. Люди занимаются поисками родных, близких, хороших друзей, которые исчезли, пропали, или с которым неожиданно прервалась связь. Всем и каждому важно осознавать, что у него кто-то есть, и что он у кого-то есть. Поэтому мы ищем, надеемся и ждем. И усилия здесь не напрасны.
Только УФМС РФ по Ярославской обл. с начала 2013 г. сумела разыскать 725 человек, которых разыскивали родные и близкие, или которые числились пропавшими без вести (солдаты ВОВ).
Такие результаты удается достигать в том числе и благодаря адресно-справочной службе, входящей в состав ФМС России. ее создали в 1809 году как "Контору адресов", а потом преобразовали в Адресную экспедицию и открыли при ней адресный стол "для доставления всем и каждому из желающих нужных сведений о месте жительства пребывающего в столице".
Сегодня одна из главных функций службы - учет и хранение информации о персональных данных лиц, проживающих и временно пребывающих на территории Ярославской области (подобные службы есть и в других городах России). Вся информация о гражданах здесь хранится на листках убытия и прибытия, которых насчитывается 2 млн. 434 тыс. 933 единицы. Также бумажную базу дублирует АСУН (автоматическая система учета населения). Этот отдел может предоставлять информации как государственным уполномоченным структурам и физическим лицам. Однако, если с запросом обращается физическое лицо, желающее разыскать дальнего родственника, то ему предоставят сведения только с согласия разыскиваемого лица.
Совсем недавно в этом году в УФМС обратилась гражданка Украины - Н. Воробьева. Она много лет искала своих родственников, которые жили где-то в России. Женщина переехала в Ярославль и использовала небольшой шанс с тем, чтобы найти своего двоюродного брата. Информации о нем было очень мало: год рождения - приблизительно, неверное название деревни, где он жил когда-то, единственной достоверной информацией была фотография брата Николая Николаевича, которая была сделана перед его уходом в армию в 1971 году. Но даже такие незначительные позволили сотрудникам миграционной службы всего за два дня найти адрес Богатырева Николая Николаевича. Встреча, которую ждали 42 года - состоялась. Семья воссоединилась.

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 960 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция