Апельсиновые пикули

Апельсиновые пикули

   Две дюжины апельсинов натирают крупной солью, кладут в подходящую посуду, часто переворачивают. Через пять дней вынимают и сушат на доске с отверстиями в немного теплой печке (или духовке). Щепотку пряной смеси (quatre epices из белого и английского перца, гвоздики, мускатного ореха, мускатного цвета, лаврового листа, сухой богородской травы (тимьян), майорана и базилика) добавляют к 16 грамм горчичных и кориандровых семян, к этому - 44 грамма белого перца в зернах. Полученной смесью посыпают апельсины, положенные в байки или горшочки, заливают их уксусом и завязывают посуду. В течение трех или четырех недель еженедельно сосуды открывают и взамен впитавшегося уксуса доливают свежего. Наконец посуду окончательно обвязывают пергаментной бумагой. Пикули готовы не раннее, как через 8 месяцев. Они превосходны к мясному жаркому и дичи.


Таким же образом можно приготовить и лимоны, которые предварительно в нескольких местах надрезают, затем уже натирают солью. Уксус можно сварить и налить горячий с прибавлением 21 грамма горчичных зерен, столько же имбиря, 12,5 грамм перца и гвоздики, 8 грамм мускатного ореха и немного чеснока. Лимонные пикули не следует употреблять раньше, чем через 9 месяцев.



Другие материалы раздела


Судак с вином. Жареное сладкое мясо

Судак с вином. Жареное сладкое мясо.

   
Паштет с гусиной печенкой

Паштет с гусиной печенкой.


Заячий суп. Виндзорский суп

Заячий суп. Виндзорский суп.

   
Зеленый гороховый суп. Plattenring

Зеленый гороховый суп. Plattenring.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты