overworldnews.com


Право   2024/03/29



Льготный лизинг расширили


лизинг   Минпромторг России расширяет действие программы льготного лизинга автотранспортных средств. Теперь взять легковой автомобиль в лизинг на льготных условиях может любое физическое, юридическое лицо и индивидуальные предприниматели.
Напомним, программа льготного лизинга автотранспортных средств действует с 1 января 2017 года и подразумевает предоставление скидки 10 проц. от стоимости транспортного средства-предмета лизинга, но не более 500 тыс. руб. на одну единицу техники.
Кроме того, со второго полугодия 2017 года действуют дополнительные скидки для отдельных категорий лизингополучателей по программам "Свое дело", "Российский Фермер" "Российский тягач". Так, для субъектов малого и среднего предпринимательства, сельхозтоваропроизводителей и покупателей магистральных седельных тягачей российского производства скидка составит 12,5 проц. от стоимости транспортного средства-предмета лизинга, но не более 625 тыс. руб. на одну единицу техники.
Действие программ распространяется на переданные до 1 декабря 2017 года по договору финансовой аренды транспортные средства, произведенные не ранее 1 декабря 2016 года и не находившиеся ранее на регистрационном учете в соответствии с законодательством РФ.
Чтобы воспользоваться программой льготного лизинга, клиенту нужно выбрать автомобиль в салоне дилера. После этого машина приобретается лизинговой компанией и передается клиенту в пользование. Ежемесячными платежами клиент выплачивает разницу между ценой приобретения автомобиля (с учетом корпоративной скидки лизинговой компании) и остаточной стоимостью на момент окончания лизингового договора. По окончании срока договора клиент возвращает автомобиль в лизинговую компанию или выкупает по остаточной стоимости, зафиксированной в договоре.
В программах принимают участие 61 российская лизинговая организация, полный перечень которых размещен на сайте Минпромторга России.

Минпромторг РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты