overworldnews.com


Право   2024/03/29



Коррупционное правонарушение


Коррупция   В Ставропольском крае общество с ограниченной ответственностью "Горизонт" выплатит штраф в размере 1 миллиона рублей. Основание для привлечения фирмы к ответственности стали результаты проверки, организованной прокурором Промышленного района города Ставрополя.
Установлено, что 2 марта 2016 года директор ООО "Горизонт" Вячеслав Попов обратился к начальнику отделения организации закупок федерального казенного учреждения "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю". Коммерсант просил отклонить заявку ООО "Горизонт" на участие в аукционе на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, а также интересовался проводимыми ведомтсвом закупками в 2016 году. В качестве вознаграждения он предложил 150 тысяч рублей.
Сотрудник правоохранительных органов отказался от незаконного предложения и сообщил об этом в правоохранительные органы.
В отношении Вячеслава Попова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (взятка должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
По данному факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).
По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи Промышленного района города Ставрополя ООО "Горизонт" привлечено к административному наказанию в виде штрафа, в размере 1 млн рублей.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты