overworldnews.com


Право   2024/04/25



Блинчики с мясом


Опасные бактерии   Приобретенные в магазине полуфабрикаты с мясом оказались опасны для здоровья. Данный факт подтверждают результаты экспертизы, опубликованные журналом Качество.Ру.
Как сообщается, для того чтобы проверить качество полуфабрикатов, в лабораторию ФБУ "ЦСМ Московской области" были отправлены самые популярные из них - блинчики с мясным фаршем от пяти известных производителей.
После проведения экспертизы было установлено: два экземпляра из пяти оказались откровенно опасны. В продукции "Хладокомбината Западного" нашли повышенное содержание бактерий группы кишечной палочки, а в блинах "Мастерица" от ООО "Талосто-Продукты" в составе обнаружен золотистый стафилококк.
"Температурная обработка в виде обычного разогрева может не спасти от отравления. Ведь стафилококк и, главное, его сильные токсины это не шутки", - Р.Гайдашов, эксперт ОЗПП по качеству и безопасности продуктов питания.
Чтобы убить бактерий группы кишечной палочки необходимо кипячение или жарка при температуре не менее 80-100 С хотя бы в течение пяти минут. Убить же стафилококк крайне сложно: надо жарить при температуре 80-100 С и выше блины минимум 40 минут.
Также в составе практически всех блинчиков, которые были приобретены, присутствовал таинственный растительный белок. А это значит, что фарш был смешан с растительными заменителями, например, соей.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты