overworldnews.com


Право   2024/03/28



Купание в молоке


Сотрудники сырзавода    Роспотребнадзор по Омской области сообщил, что после проведения проверки работа предприятия ООО "Торговый дом "Сыры", сотрудники которого выложили в соцсети фотографии, где они купаются в ванне с молоком, временно приостановлена.
Поводом для проверки стали снимки, выставленные в социальной сети, на которых запечатлена компания работников, принимающих молочную ванну прямо в производственном цехе. Горожане, возмущенные откровенными фото, обратились в надзорный орган.
Специалисты обнаружили грубые нарушения санитарного законодательства. Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции.
Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии.
По данным ведомства, на производстве также отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены.
Общество защиты прав потребителей считает, что после подобных происшествий предприятие должно быть разорено, потребители должны рублем наказать нерадивых производителей.
"Административные меры - это только часть решения вопроса. Надзирателя все равно не поставишь над каждым чаном, а если поставишь, то нельзя поручиться, что он будет скрупулезно выполнять свою работу, - А. Семенов, юрист ОЗПП. - В данном случае должны работать рыночно-репутационные последствия: предприятие только от факта распространения такой информации должно разориться, а с его руководителями - учредителями никто не должен хотеть иметь дело".
Глава ОЗПП М. Аншаков подчеркивает, что действующее законодательство не позволяет эффективно бороться с таки нарушениями. То, что произошло в Омске - очевидно надводная часть айсберга. "Кстати, постановление о закрытии завода на 90 дней юристы предприятия вполне могут оспорить в суде".

ОЗПП





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты