overworldnews.com


Право   2024/04/18



Компенсация оплаты жилого помещения


решение суда   В Калининградской области прокуратура помогла ветерану боевых действий получить 50 проц. компенсации оплаты жилого помещения.
В прокуратуру города Черняховска за содействием в восстановлении социальных прав на получение компенсационных выплат обратился 65-летний ветеран боевых действий.
Проверкой установлено, что заявитель является инвалидом 3 группы и в связи с этим получает 50 проц. компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг.
В начале текущего года мужчина обратился в ОГКУ КО "Центр социальной поддержки населения" Черняховского муниципального района с заявлением о предоставлении ему социальной поддержки в виде 50 проц. оплаты принадлежащего ему жилого помещения как ветерану боевых действий.
В удовлетворении заявления мужчине отказали. При этом чиновники посчитали, что невозможно пользоваться одновременно двумя мерами социальной поддержки - как инвалид и как ветеран боевых действий.
По результатам проверки прокурор города пришел к выводу о том, что отказ центра является незаконным, так как объем льгот, гарантированных гражданину, различен. Право мужчины реализовать положенные ему как ветерану боевых действий меры социальной поддержки в виде 50 проц. оплаты за жилое помещение и меры социальной поддержки как инвалиду в виде 50 проц. оплаты коммунальных услуг не противоречит закону.
В связи с этим прокурор города Черняховска обратился в Ленинградский районный суд г.Калининграда с требованием обязать ОГУ "Центр социальной поддержки населения" компенсировать ветерану боевых действий расходы на оплату жилого помещения в размере 50 проц. занимаемой площади за период с января по декабрь 2016 г.
Суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме.
В настоящее время деньги перечислены на счет заявителя.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты