overworldnews.com


Право   2024/04/20



Партия контрафактной икры


Контрафактная икра   Около 160 тонн рыбы лососевых пород было выловлено браконьерами для производства, после потрошения сама рыба была выброшена. Ущерб, нанесенный злоумышленниками природным ресурсам и экологии Камчатского края, оценивается в 5 млн. руб. Солили деликатес непосредственно на месте промысла - в прибрежных кустах, промывая его прямо в реке. При обработке икры применялся уротропин, запрещенный в РФ.
ОЗПП советует как распознать хорошую икру. Качественная натуральная икра не может стоить дешево. Обращайте внимание на оформление банки, полноту информации, включая адрес производства и номера телефонов, указание двух дат - даты изготовления икры и даты фасовки. Свежая икра заготавливается и фасуется в августе-сентябре. В банке не должно быть много влаги. Икринки не должны быть раздавленные. Запах и вкус должны быть приятными с легкой горчинкой, присущей икре. Размер икринок не должен смущать - разные породы лососевых рыб имеют икру разных размеров. Самая мелкая - икра форели. Крупная - чавычи.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты