overworldnews.com


Право   2024/04/19



Черные брокеры


Берегитесь   Объявления о быстрых кредитах пестрят в общественном транспорте, на остановках и в интернете. Однако эксперты советуют осторожнее относиться к подобным займам. Если позвонить по объявлению о кредите без поручителей и без залога, то вам на том конце провода расскажут о простоте и легкости его получения. И естественно за такие поблажки вас не смутит высокий процент годовых, порядка 17 проц.. Высокая ставка - это закономерная плата за скорость и доступность.
Однако все-таки можно наткнуться на подводные камни. К примеру, заемщику сообщают о том, что нужно будет подъехать и только подписать несколько заявок в разные банки. И действительно, далее заявку клиента "черные" брокеры отправляют сразу в несколько банков. Для того, чтобы максимум банков одобрили кредит, они приложат все свои усилия. Но сколько именно банков одобрили кредиты заемщик об этом, естественно, не узнает. Ему через несколько часов радостно сообщат, что кредит получен, и нужно срочно приехать в офис. Причем пригласят за 10-15 минут до закрытия. В спешке клиент, как правило, примет однотипные кредитные договоры разных банков за копии одного кредитного договора и распишется в них. Таким образом, на кредиторе повиснут сразу несколько долгов.
Существуют и более грубые варианты. Например, заемщик подает заявку, через пару дней ему сообщают, что согласие банка получено и нужно подписать кредитный договор. Через пару дней ему расстроенным голосом сообщат по телефону, что банк изменил решение и кредита не будет. А договор, как любезно объяснят сотрудники офиса, аннулировал сам банк. Нетрудно догадаться, что договор никто не аннулировал, а брокеры спокойно распилили выданные банком деньги. Отыскать мошенников невозможно.
Общество защиты прав потребителей отмечает, что кредитные мошенники отличаются завидной изобретательностью.
"Например, начиная от бесполезных консультаций и заканчивая подделкой документов и вымогательством, - М. Аншаков,глава ОЗПП. - Распространены махинации, связанные с предоплатами".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты