overworldnews.com


Право   2024/04/19



Проезд в общественном транспорте


Новые тарифы   По словам представителей "Мосгортранса", структуре требуется дополнительное финансирование, поэтому тарифы на проезд в наземном общественном транспорте могут повысить.
Ранее, представители столичного метрополитена попросили мэрию пересмотреть цены на проезд в метро и уже в этом году увеличить их. Начальник столичной подземки И.Беседин посетовал, что в последние три года в цене росли билеты на одну и две поездки, а сам тариф не повышался.
По словам генерального директора Мосгортранса Е.Михайлова, в настоящее время значительная часть бюджетного финансирования направлена на обеспечение бесперебойной работы и высокого качества обслуживания горожан. И чтобы развивать систему, нужны дополнительные инвестиции. Ни субсидии города, ни прибыль предприятия не могут в полной мере покрыть все расходы. Михайлов считает, что необходимо найти баланс между интересами пассажиров и интересами развития структуры.
Общество защиты прав потребителей уверено, что перекладывать на плечи потребителей проблему нехватки денежных средств нельзя.
"На сегодняшний момент повышение тарифов недопустимо, - О. Фролов, юрист ОЗПП, - тем более что предпосылок для этого нет. Уже сейчас достигаем предела, когда выгоднее ездить на своем автомобиле, чем на общественном транспорте. А это идет вразрез с позицией мэрии, где четко обозначено: горожане должны чаще и активнее пользоваться общественным транспортом.
Маршрутки забирают "лакомые куски" в час пик себе, муниципальный же транспорт работает при этом в убыток. И это несмотря на то, что к работе маршруток есть огромное количество нареканий. Необходимо сбалансировать работу муниципального транспорта и маршруток, тогда и средств на развитие системы общественного транспорта будет хватать. Не надо перекладывать все на плечи рядовых потребителей, ведь так проблема не разрешится".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты