overworldnews.com


Право   2024/04/19



Лимузин для свадьбы


Молодожены    Автофирму, которая вовремя не забронировала для заказчика выбранный для свадьбы лимузин, суд обязал выплатить молодоженам компенсацию в размере порядка 92 тысяч рублей, что составляет двойную цену аренды.
Все началось с того, что на день свадьбы женихом было решено заказать лимузин. Договор на аренду свадебного транспорта с экипажем был заключен с компанией "Лимо-Кар". Выбор пал на лимузин Hummer Bus белого цвета. Однако к назначенному часу "карета" подана не была. Отметим, истец полностью оплатил заказ, передав ответчику 39 600 рублей в счет аренды транспорта и еще 2000 рублей за аренду колец на машине.
Пострадавший обратился с претензией в компанию, которая, как выяснилось, вовремя не забронировала заказанный лимузин, в результате чего он был передан другому заказчику. Но деньги она возвращать отказалась. Истец был вынужден обратиться в суд.
Суд взыскал с "Лимо-Кар" в пользу жениха средства, оплаченные по договору, в размере 40 600 рублей, неустойку - 10 000 рублей, компенсацию морального вреда - 10 000 рублей, штраф - 30 300 рублей и почтовые расходы в размере 1002 рублей. Всего - 91 902 рублей.
Общество защиты прав потребителей призывает всех потребителей последовать примеру и активно бороться за свои права.
"Изложенные обстоятельства лишний раз показывают действенность Закона РФ "О защите прав потребителей", - М. Абросимов, юрист ОЗПП. - По существу, если применять его грамотно, то потребитель наш защищен. Рекомендуем всем обращаться к этому закону, знать, что требуется до доказывания своей позиции в суде, передавать свой опыт знакомым. Таким образом правосознание будет расти, что непременно приведет к благополучию населения".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты