overworldnews.com


Право   2024/04/20



Московский метрополитен


Иск ОЗПП   Общество защиты прав потребителей подало исковое заявление в Мещанский районный суд города Москвы в защиту неопределенного круга потребителей против ГУП "Московский метрополитен".
Поводом для обращения в суд послужил ряд нарушений норм действующего законодательства (СанПиН 2.5.1337-03) со стороны данной организации: повышенный уровень шума, изношенность покрытия, вытертости.
ОЗПП намерено заставить метрополитен перейти от слов к делу. Ведь потребитель, покупая проездной билет в метрополитен, имеет право на получение качественной услуги и комфортной поездки.
В иске ОЗПП просит суд признать действия ГУП "Московский метрополитен", допускающего: наличие выбоин в напольном покрытии и превышение допустимого уровня шума противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. И требует привести станции и сооружения метрополитена в соответствие с нормами законодательства в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Также просит суд обязать ответчиков довести до сведения потребителей информацию о принятом по данному делу решении путем опубликования в ежедневных печатных изданиях, распространяемых на московском уровне и разместить указанную информацию на станциях возле касс.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты