overworldnews.com


Право   2024/04/25



Мошенничестве с квартирами


Уголовное дело   В Санкт-Петербурге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с квартирами.
Прокуратура Василеостровского района г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве ООО "ВЫМПЕЛ".
Установлено, что эта организация нарушила сроки передачи объектов долевого строительства в составе многоквартирного жилого комплекса "Светлый мир "Я - Романтик".
Прокуратурой района в адрес гендиректора внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого требования, изложенные в представлении, удовлетворены частично.
В связи с этим, прокуратура района в отношении генерального директора ООО "ВЫМПЕЛ" в октябре 2017 возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка 154 г. Санкт-Петербурга вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа.
По результатам проверки прокурор направил ее материалы в следственные органы, после рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты