overworldnews.com


Право   2024/04/25



Покупателей контрафакта штрафуют


контрафакт   За распространение контрафактной продукции полицейские в Италии штрафуют не только продавцов, но и покупателей, в том числе и туристов.
С начала лета были оштрафованы восемь покупателей контрафакта. К примеру, гражданина Голландии оштрафовали на 200 евро за покупку поддельной сумки. Полицейские намерены штрафовать нарушителей до тех пор, пока это не приведет к полной ликвидации контрафактного товара.
ОЗПП разъясняет: исходя из принципа презумпции невиновности, гражданина нельзя привлечь к ответственности, если не доказана его вина в совершении правонарушения. Однако если покупатель заведомо знал или подозревал, что товар контрафактный, и при этом приобрел такой товар, он тем самым нарушил законодательство, поэтому он должен понести ответственность. Российское законодательство в настоящее время не предусматривает ответственности по приобретению контрафакта.
ОЗПП советует всем желающим совершить шопинг в Италии приобретать товары только в магазинах.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты