overworldnews.com


Право   2024/04/25



Каникулы под контролем


Новогодние мероприятия   Под надзором Роспотребнадзора в субъектах России в период зимних школьных каникул будет находиться более 31 тысячи площадок для проведения елок и других массовых новогодних мероприятий для детей, в том числе:
- более 1,9 тысячи площадок на базе городских парков;
- более 2,2 тысячи площадок на базе спортивных сооружений;
- более 11 тысяч площадок на базе культурно-досуговых и развлекательных центров, клубов и домов культуры;
- более 16 тысяч площадок на базе иных сооружений открытого и закрытого типов.
Среди новогодних мероприятий важное место занимает отдых детей в оздоровительных учреждениях. В субъектах РФ на базе более 930 учреждений запланирован отдых более 100 тысяч школьников.
В ходе федерального надзора уже обследовано 6,4 тысячи объектов, которые будут работать в рамках новогодних мероприятий. Нарушения требований санитарного законодательства были выявлены в 61 проц. случаев..
Было выявлено более 9,7 тыс. нарушений требований санитарного законодательства и требований технических регламентов.
Также в регионах проверено более 600 поставщиков пищевых продуктов, из которых у 45 проц. выявлены нарушения требований санитарных правил.
Проведено около 62 тыс. лабораторно-инструментальных исследования, в том числе:
питьевой воды, пищевых продуктов, параметров микроклимата. Общий удельный вес исследований, не соответствующих нормативам составил: - по санитарно-химическим показателям - 3,7 проц.;
- по микробиологическим показателям - 1,1 проц.
Также проведено 4,1 тысячи исследований проб кондитерских изделий, входящих в состав детских новогодних подарков, из которых 3,5 проц. проб не соответствовали требованиям по маркировке.
Составлено более 5,1 тысячи протоколов об административных правонарушениях. Наложено 3,7 тысячи штрафов на общую сумму более 19,5 млн. руб.
По результатам надзорных мероприятий было отстранено от работы 35 сотрудников учреждений, планируемых к участию в обслуживании детей на новогодних мероприятиях.

Роспотребнадзор





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты