overworldnews.com


Право   2024/04/23



Скрытое помещение в колонии


Соблюдение законов   Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проверке промышленной зоны Федерального казенного учреждения Исправительная колония ном. 5 в подсобном помещении ремонтно-инструментального цеха обнаружила скрытое помещение, доступ в которое осуществлялся через отверстие за производственным стеллажом.
В помещении имелось оборудование и приспособления, предназначенные для шлифования и сверления металла, инструменты для обработки деталей, фрагменты металлических изделий, а также заготовки ножей. Также при осмотре найдены пособия по изготовлению ножей, материалы для рукояток. Обнаружены готовые ножны, выполненные из кожи.
В скрытой комнате было оборудовано спальное место и кухня. Хранились в большом количестве лекарственные препараты, в том числе обезболивающие.
Помимо уже указанных запрещенных предметов, в помещении была найдена сим-карта одного из операторов сотовой связи, зарядное устройство и записная книжка с телефонными номерами и адресами электронной почты абонентов.
При этом, в подсобном помещении ремонтно-инструментального цеха, в котором и было обнаружено скрытое помещение, должностные лица исправительного учреждения неоднократно проводили безрезультатные обыски и осмотры (только в июле 2015 года - 3 раза).
По результатам проверки заместитель прокурора Пензенской области направил представление исполняющему обязанности начальника Управления ФСИН России по Пензенской области, которое рассмотрено. Заместитель начальника исправительного учреждения, а также еще два должностных лица колонии привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты