overworldnews.com


Право   2024/03/28



Рыбка с фоном - отвлекающий маневр


рыбка с фоном   Из-за аварии на атомной станции "Фукусима-1" в атмосферу и океан попали радиоактивные вещества. "Оседание радионуклидов в планктоне и прохождение по пищевым цепочкам рыб должны были себя проявить, - заявил Онищенко. - Поэтому целый ряд морских рыб: морской карась, камбала двухцветная, палтус и др., обитающие у берегов Японии, начали "фонить". Между тем руководитель ЦОС Росрыболовства А. Савельев заявил, что никакой радиационной опасности дальневосточная рыба не представляет.
ОЗПП считает, что подобные заявления Роспотребнадзора призваны отвлечь внимание общественности от насущных проблем российской рыбной отрасли. Порядка 30 проц. российской рыбной продукции не соответствуют свойствам, заявленным на упаковке. "Пристальное внимание Онищенко к проблемам японской рыбоперерабатывающей промышленности выглядит странно на фоне проблем с российской рыбной отраслью и качеством рыбной продукции, - М.Аншаков. - Досадно, что Роспотребнадзор не замечает российские проблемы".






Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты