overworldnews.com


Право   2024/04/19



Интернет-магазины зарубежном


Таможенные налоги   Таможенная служба предлагает ввести пошлину на каждую международную посылку, присланную российским потребителям от иностранных интернет-магазинов.
Озвучил это предложение исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Он заявил, что введение 10-процентной пошлины на каждую посылку, поступившую от иностранных интернет-магазинов, принесет в бюджет до 28 млн. евро ежегодно.
Напомним, в настоящее время пошлиной в размере 30 проц. облагаются посылки стоимостью более 1 тыс. долларов и весом более 31 кг.
Ряд экспертов идею поддержали. Якобы беспошлинный ввоз товаров используется для последующей перепродажи и уклонения от уплаты налогов. А введение пошлины в размере 10 проц. позволит российским интернет-магазинам составить конкуренцию зарубежным Интернет-продавцам.
Предложение предстоит рассмотреть в Минэкономразвития, Минфине и Минкомсвязи.
"Вполне допускаю, что наши чиновники доведут задуманное до конца, т.к. для них залезть в карман обычных людей уже некое дело чести, - Е.Рахманова, Качество.Ру. - То, что большая часть товаров покупается за рубежом для перепродажи - абсолютная чушь. Предприниматели заказывают товар партиями и, как правило, платят налог при растаможке. Нововведение больно ударит как раз по простым потребителям, которые покупают одежду и бытовые товары в заграничных интернет-магазинах с одной единственной целью - сэкономить.
Цены в российских магазинах и в интернете на сайтах зачастую превышают иностранный прайс в 2-2,5 раза. Российские интернет-магазины никогда не смогут конкурировать с зарубежными сайтами по ценам, и потребители скорее будут пользоваться услугами посредников, нежели поднимать выручку жадных соотечественников".

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты