overworldnews.com


Право   2024/04/25



Иски к Альфа-банку


Жалобы   Общество защиты прав потребителей проанализировало жалобы, поступившие в 2014 г. на "ОАО "Альфа-банк". Всего за этот период поступило 174 жалобы от потребителей.
Данный банк дополнительно привлек к себе внимание ОЗПП в связи с тем, что распространил информацию о готовящемся иске к ОЗПП, поскольку недоволен тем, что в минувший понедельник общественная организация обратилась к финансовому омбудсмену П.Медведеву с просьбой оказать содействие валютным вкладчикам, законные требования которых по получению своих депозитов игнорируют несколько кредитных учреждений, в том числе Альфа-банк.
ОЗПП расценивает инициативу Альфа-банка обратиться в суд как недобросовестную попытку давления на тех, кто реагирует на поступающие от потребителей жалобы.
ОЗПП готовит иски к Альфа-банку по нескольким категориям дел, связанные как с неправомерной задержкой с выдачей валютных вкладов, так и с массовой практикой навязывания потребителям дополнительных платных услуг при выдаче потребительских кредитов: услуг страхования жизни и здоровья заемщика, услуг страхования от потери работы, а также платной услуги "личный хранитель". От подобной практики, следуя рекомендациям ЦБ РФ, отказалось большинство российских банков, но в Альфа-банке она, напротив, получила широкое распространение в последнее время. Пакет данных навязываемых услуг входит в стандартный договор о предоставлении потребительского кредита, значительно увеличивая его стоимость.
ОЗПП готовит иски к банкам Ренессанс Кредит и Траст, которые также нарушают права потребителей, игнорируя законные требования валютных вкладчиков и незаконно затягивая выдачу депозитов.
ОЗПП открывает горячую линию для заемщиков, испытывающих проблемы с получением депозитов. ОЗПП также просит всех клиентов Альфа-банка, Траст и Ренессанс Кредита, столкнувшихся с подобными проблемами обратиться в ОЗПП. Юридическая помощь всем обратившимся будет оказываться на безвозмездной основе.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты